Ergebnisse zum Download:

Anfänger Klasse

RICHTER:
Anja Helber (PL), Fons Exelmans, Rony Michels, Petra Loidl, Thomas Kühn, Jürgen Laux, Günter Kohler, Sonja Lamprecht

Start Nr. Name Vorname Name des Hundes 1
RM
2
GK
3
FE
4
AH
5
TK
6
SL
7
JL
8
PL
Summe Null­Runde % Prädikat Platz
A35 Dr. Gellrich Britta Quickrunners Amiable Flora 20 20 19 20 20 19 17 20 155 0 97 vorzüglich 1
A37 Friedrich Silke Avalon of Black Pearl castle 20 20 19 17 20 17 20 20 153 0 96 vorzüglich 2
A19 Kökény Rita Blackthorn Quail 20 12 19 20 20 17 20 20 148 0 93 vorzüglich 3
A23 Oettel Jana TQ My Skidge 20 20 17 14 20 18 15 20 144 0 90 sehr gut 4
A26 Behrens Jörg Zealous Worker Agent 17 17 20 16 20 20 17 15 142 0 89 sehr gut 5
A18 Beule Kornelia Cool Marker’s Frumpy 19 16 19 19 18 19 12 19 141 0 88 sehr gut 6
A12 Schröder Carsten Glenbriar Amy 20 18 15 14 20 16 18 19 140 0 88 sehr gut 7
A31 Hansen Malte Celtic Julie a Summoner’s Tale 14 19 18 18 18 17 20 16 140 0 88 sehr gut 8
A34 Mahlstedt Karina Cool Marker’s Gemstone Ruby 20 17 18 14 17 20 19 14 139 0 87 sehr gut 9
A44 Haase Jörg Chipmunk’s Flinte 20 16 15 17 17 18 18 18 139 0 87 sehr gut 10
A04 Heuer Anja Duckflight Eye on Gadwall 19 19 19 15 20 18 10 18 138 0 86 sehr gut 11
A05 Trautmann Regina Ahla under Bavarian Sky 20 15 17 18 16 17 16 18 137 0 86 sehr gut 12
A11 Schallenburger Barbara Golden Mad Cap A moment like this 18 15 20 15 13 19 17 20 137 0 86 sehr gut 13
A06 Wruck Cornelia Atoll vom Angelfeld 17 15 12 19 20 20 13 20 136 0 85 sehr gut 14
A16 Krichels Nadine Rushhunters Alpina Atomic Frida 20 14 18 18 11 19 18 18 136 0 85 sehr gut 15
A36 Haag Werner Millgreen Linnet 20 20 19 10 15 12 20 20 136 0 85 sehr gut 16
A20 Kraus Karin Flatgold’s Dashing Daredevil 19 11 12 15 20 17 20 19 133 0 83 sehr gut 17
A40 Reppermund Barbara Millgreen Petrel 16 20 19 10 14 17 19 18 133 0 83 sehr gut 18
A07 vom Hagen Katrin Wild Pepper Égoiste 20 16 10 18 12 19 17 20 132 0 83 sehr gut 19
A08 Dr. Jaitner Jutta Drumgoose Tinker 20 16 11 18 19 10 18 20 132 0 83 sehr gut 20
A15 Vielhauer Silvia Blackthorn Propus 20 15 10 14 19 14 20 20 132 0 83 sehr gut 21
A33 Intemann Johanna Deep Impact Audrey 20 15 18 15 13 17 16 17 131 0 82 sehr gut 22
A25 Groner Frank Gulliondale Anakin Phenix 18 19 11 14 15 17 13 19 126 0 79 gut 23
A01 Buckmann Claudia Bright Beach of Mountain Forest Glade 10 16 18 7 18 19 17 17 122 0 76 gut 24
A10 Kerpen Melanie Huels‘ Hunters Indira 16 16 10 13 16 17 20 8 116 0 73 gut 25
A09 Düser Gaby Radclyffe’s Carlisle 15 15 4 17 13 13 12 16 105 0 66 gut 26
A24 Schütze Jens QuerFlatein Apple-Patrona Paula 17 13 4 7 6 19 16 16 98 0 61 bestanden 27
A39 Höwner Ralf Eckhard vom Gut Kuhla 19 15 19 0 20 19 19 16 127 1 79 nicht bestanden 28
A43 Ingwersen Kai Gyde-Nyne von Coffeemilk&Sugar 20 20 0 18 16 18 13 17 122 1 76 nicht bestanden 29
A30 Dam Ellen Halkins Quipsy 19 16 14 0 19 19 17 17 121 1 76 nicht bestanden 30
A41 Geerlings Anja Quizz my Melodie of Golden Spirit 20 15 17 13 0 18 17 18 118 1 74 nicht bestanden 31
A28 Steidl Claudia Stagmountain’s Blue Island Boy 17 12 0 15 20 16 18 18 116 1 73 nicht bestanden 32
A38 Rothfuß Birgit Golden Mad Cap A taste of honey 17 17 0 17 20 18 8 18 115 1 72 nicht bestanden 33
A21 Hartung Beate Bonniebrook’s Dulsie Day 20 13 18 0 18 13 14 18 114 1 71 nicht bestanden 34
A22 Sonntag Birgit Red Starbeads Addictive Amikari 20 9 17 0 20 15 10 19 110 1 69 nicht bestanden 35
A13 Huntemann Marion Figo’s Luis from Kolding’s blue cottage 13 19 18 11 0 19 11 18 109 1 68 nicht bestanden 36
A17 Dahlmann-Zimmer Gudrun Rushhunters Alpina Atomic Jolie-Frida 18 19 0 9 18 18 9 17 108 1 68 nicht bestanden 37
A02 Leybold Thomas Golden Lining Arrow Nickelback 5 19 0 9 17 16 12 11 89 1 56 nicht bestanden 38
A03 Wruck Udo Bosse vom Angelfeld 16 16 4 0 12 14 18 0 80 2 50 nicht bestanden 39
A27 Otto Regina Never change Happy Hero 20 16 0 13 0 0 15 19 83 3 52 nicht bestanden 40
A29 Bedersdorfer Ingrid Beaverlodge’s Ina 15 18 0 0 0 16 14 13 76 3 48 nicht bestanden 41
A42 Watzulik Isabell Ragweed’s Zeta  –  –  –  – 14 0 0 17 31 2 19 abgebrochen 42
A14 Schmidt Nicole Atz vom Angelfeld  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht angetreten 43
A32 Holl Claudia Soinneanta Golden Syrup  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht angetreten 44

 AH – Anja Helber (PL); FE – Fons Exelmans; RM – Rony Michels; PL – Petra Loidl; TK – Thomas Kühn; JL – Jürgen Laux; GK – Günter Kohler; SL – Sonja Lamprecht

Fortgeschrittene Klasse

RICHTER:
Anja Helber (PL), Fons Exelmans, Rony Michels, Petra Loidl, Thomas Kühn, Jürgen Laux, Günter Kohler, Sonja Lamprecht

Start Nr. Name Vorname Name des Hundes 1
RM
2
GK
3
FE
4
AH
5
TK
6
SL
7
JL
8
PL
Summe Null­Runde % Prädikat Platz
F25 Braaker Jan Christian Silent Worker’s Chief Cooper 17 19 19 15 16 19 20 17 142 0 89 sehr gut 1
F32 Kökeny Rita Blackthorn Misam 13 18 20 17 18 19 18 17 140 0 88 sehr gut 2
F29 Tybussek Barbara Duckflight Derrygown Linn 15 20 18 20 12 19 17 17 138 0 86 sehr gut 3 nS
F23 Janich Bernd Garagill Suomi 18 18 20 14 20 19 18 11 138 0 86 sehr gut 4 nS
F45 Semmler Sigrid Etosha of Semmlers Black Treasure 15 18 18 18 13 17 20 18 137 0 86 sehr gut 5
F16 Becker Hartmut Chipmunk’s Fetch 18 15 17 16 16 18 20 15 135 0 84 sehr gut 6
F22 Schramm Dirk Aeringi aus dem Habichtsreich 15 15 18 16 17 17 18 18 134 0 84 sehr gut 7
F41 Grimm Anja Flatgold’s Colour of the Night 10 19 18 18 13 18 19 19 134 0 84 sehr gut 8
F35 Oettel Jana TQ Kono 15 18 19 19 11 20 20 11 133 0 83 sehr gut 9
F09 Hesse Daniel Copperwood’s Chaplin 15 15 20 14 17 14 19 17 131 0 82 sehr gut 10
F43 Hillemeier Astrid Eluna vom Vierrutenberg 17 16 18 15 13 20 18 14 131 0 82 sehr gut 11
F08 Hachenberg Heinz Bente vom Evers Land 12 17 16 18 16 17 15 18 129 0 81 sehr gut 12
F04 Lux-Mögle Alexandra Huels‘ Hunters Hazel Leni 18 17 16 17 16 18 12 14 128 0 80 gut 13
F05 Krause Michael Lesser Burock Barry 20 18 16 17 15 18 7 17 128 0 80 gut 14
F33 Hofmann Christina Renssor Gaelic Gold Grady 16 17 20 15 17 20 17 6 128 0 80 gut 15
F31 Drews von Ruckteschell Ulrike Qasha-Ansi von den Bestthorritzen 12 17 16 15 12 17 18 18 125 0 78 gut 16
F18 Lehnert Corinna Queenhill von den Steinernen Jungfrauen 14 17 15 14 16 14 17 17 124 0 78 gut 17
F28 Gauert Svenja Dayna vom Thelenhof 14 15 14 14 17 19 15 16 124 0 78 gut 18
F40 Vorländer-Schmidt Susanne Belle Linou von den Bexter Höfen 12 17 14 16 13 18 16 15 121 0 76 gut 19
F11 Servos Tanja Silent Worker’s Barney 20 14 16 10 14 18 10 17 119 0 74 gut 20
F02 Liebold Tubia Merryway Ricardo 15 17 10 18 10 18 10 14 112 0 70 gut 21
F12 de Haan Edeltraud Chipmunk’s Elmo 10 14 9 16 17 16 8 11 101 0 63 bestanden 22
F06 Müller Peter Ferenc Mick of Sinders Stream Valley 14 16 14 9 5 18 10 8 94 0 59 bestanden 23
F44 Lipowsky Oda Flora of Sinders Stream Valley 19 20 20 13 15 19 0 19 125 1 78 nicht bestanden 24
F01 Püchner Knut Radclyffe’s Craigavon 18 16 18 18 0 20 20 14 124 1 78 nicht bestanden 25
F14 Linnemann Klaus Silent Worker’s Chief Casey 20 11 17 20 19 19 15 0 121 1 76 nicht bestanden 26
F07 Bräutigam Petra Firan von der Wegwarte 18 17 12 16 0 15 18 19 115 1 72 nicht bestanden 27
F34 Landwehr Katja Easy Living of enchanted garden 19 0 19 14 13 17 18 12 112 1 70 nicht bestanden 28
F30 Prömpeler Brigitta Windworker’s Cumino 14 20 0 5 17 20 16 19 111 1 69 nicht bestanden 29
F38 van der Linde Regina Ally from Wooden Place 9 19 19 0 16 19 12 17 111 1 69 nicht bestanden 30
F39 Hallmann Cordula Gladline Erasmus 16 17 15 14 13 19 17 0 111 1 69 nicht bestanden 31
F26 Drews von Ruckteschell Ulrike Light and Shadow’s Hedera 12 16 19 0 11 18 17 15 108 1 68 nicht bestanden 32
F19 Stolle Hans-Jürgen Stonehunter Ice White Hope 11 17 16 12 14 20 16 0 106 1 66 nicht bestanden 33
F42 Meyer-Otten Birgit Duckflight Crested Lark 20 16 0 18 16 15 15 5 105 1 66 nicht bestanden 34
F17 Brauch Jörgen Spirit of the Fellowship Beautiful Pino 10 16 13 14 0 20 13 17 103 1 64 nicht bestanden 35
F21 Schwieren Betty Blackthorn Merga 10 0 19 14 14 16 8 15 96 1 60 nicht bestanden 36
F13 Dr. Leinker Sandra Gwendolin von der Wegwarte 13 19 0 18 0 20 16 15 101 2 63 nicht bestanden 37
F20 Hahn Simone Davina von der Klifflinie 0 16 19 13 0 17 17 19 101 2 63 nicht bestanden 38
F24 Schellmann Claudia Flathounds Caught Bynight 0 13 18 0 15 18 18 11 93 2 58 nicht bestanden 39
F37 Menke Andrea Stonehunter Iron Kate 17 12 0 16 10 17 20 0 92 2 58 nicht bestanden 40
F27 Stratmann Jörg Willing’s Boarbusters Gerry Samuel  –  –  –  – 0 19 0 12 31 2 19 abgebrochen 41
F15 Riedlmüller Angelika Aeringa aus dem Habichtsreich 0 6  – 0 17 19 7 0 49 3 31 abgebrochen 42
F03 Rizzo Karen Terracedown Gold Medal  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht angetreten 43
F10 Böhne Kristina Cool Tosia of Golden Attention  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht angetreten 44
F36 Heger Henrik The Full Monty of Eager Spirit  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht angetreten 45

AH – Anja Helber (PL); FE – Fons Exelmans; RM – Rony Michels; PL – Petra Loidl; TK – Thomas Kühn; JL – Jürgen Laux; GK – Günter Kohler; SL – Sonja Lamprecht

Offene Klasse

RICHTER:
Anja Helber (PL), Fons Exelmans, Rony Michels, Petra Loidl, Thomas Kühn, Jürgen Laux, Günter Kohler, Sonja Lamprecht

Start Nr. Name Vorname Name des Hundes 1
FE
2
AH
3
RM
4
GK
5
TK
6
SL
7
PL
8
JL
Summe Null­Runde % Prädikat Platz
O24 Eberhardt Jochen Dreamlike Easy Elliot 16 17 20 19 20 16 19 20 147 0 92 vorzüglich 1
O26 Helmrath Thorsten Go Back Finlaggan 17 18 18 17 15 18 19 19 141 0 88 sehr gut 2 nS
O16 Köhler Wolfgang Stonehunter Indiana 19 17 18 16 15 18 18 20 141 0 88 sehr gut 3 nS
O11 Herrmann Volker Starcreek Infinity 19 16 19 15 16 18 18 18 139 0 87 sehr gut 4
O27 Evans Angelika Y’re Morgaine of Mountain Forest Glade 18 14 15 18 19 18 19 16 137 0 86 sehr gut 5
O15 Dierks-Meyer Bernadette Gin vom alten Trappisten Kloster 16 15 15 17 16 17 19 20 135 0 84 sehr gut 6
O23 Wassmuth Michèle Dover’s Marliese of Enigmatic Patience 18 17 16 15 20 17 17 12 132 0 83 sehr gut 7
O02 Wehle Sabine Gustav vom Lipperoder Bruch 17 16 17 20 5 17 17 20 129 0 81 sehr gut 8
O30 Rascher Ursula Kobaltfee vom Warsingfehn 16 17 16 18 14 15 17 13 126 0 79 gut 9
O29 Dziambor Hubert Lennox my Melodie of Golden Spirit 18 17 16 7 13 17 19 16 123 0 77 gut 10
O21 Oertig Renate Beechdale’s Dashing Wheat 20 17 17 14 5 16 20 13 122 0 76 gut 11
O25 Janich Bernd Blackthorn Enki 20 12 14 8 13 17 19 19 122 0 76 gut 12
O14 Barufe Herbert Stonehunter Iceflower Chicco 15 14 17 10 12 20 16 11 115 0 72 gut 13
O06 Boltersdorf Gisela Golden Worker Best Naomi 14 16 17 18 10 12 15 10 112 0 70 gut 14
O20 Räuwer Kerstin Golden Worker Challenge Yosemite 8 16 11 19 16 13 17 10 110 0 69 gut 15
O22 Ruwisch Sabine Lesser Burdock Airdrie 12 9 14 12 8 18 18 17 108 0 68 gut 16
O01 Bubeník Petr Blackthorn Gandalf 15 13 20 9 13 8 19 10 107 0 67 gut 17
O28 Siebert Melanie Piper my Melodie of Golden Spirit 10 16 8 17 8 16 15 17 107 0 67 gut 18
O03 Fuchs Sandra Felicitas von der Wegwarte 17 12 19 18 20 10 0 16 112 1 70 nicht bestanden 19
O05 Meyer Ingrid Cooper from golden lake of miracles 14 17 12 16 17 18 0 17 111 1 69 nicht bestanden 20
O18 Albrecht Doris Dave von der Steinmauer 0 16 12 18 10 15 18 11 100 1 63 nicht bestanden 21
O19 Heuer Anja Golden Shenandoah Hobgoblin 20 12 17 0 0 18 18 12 97 2 61 nicht bestanden 22
O17 Berentzen Valeska Radweed’s Irven 19 0 15 19  –  –  –  – 53 1 33 abgebrochen 23
O12 Kuhner-Vogt Birgit Envy Ashes of St. Helens 0 0 19 0  –  –  –  – 19 3 12 abgebrochen 24
O09 Gruen Susanne Capper of Sinders Stream Valley 13 14 17 14  –  –  –  – 58 0 36 abgebrochen 25
O10 Heilmann Stefan A Clash vom Heiligen Meer 16 13 15 12  –  –  –  – 56 0 35 abgebrochen 26
O04 Klose Claudia Blackthorn Dschubba  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht gestartet 27
O07 Kern Rainer Stoatshead Agito  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht gestartet 28
O08 Schmidt Denise Ash vom Lohner Brook  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht gestartet 29
O13 Rauer Elke Joana vom Hirschthürl  –  –  –  –  –  –  –  – 0 0 0 nicht gestartet 30

AH – Anja Helber (PL); FE – Fons Exelmans; RM – Rony Michels; PL – Petra Loidl; TK – Thomas Kühn; JL – Jürgen Laux; GK – Günter Kohler; SL – Sonja Lamprecht